ХIV Региональная выставка «ДИЗАЙН ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»

Региональная выставка «Дизайн глазами молодых» в Оренбургском областном музее ИЗО является ежегодным (2008-2022 гг.) творческим проектом ДШИ «Дизайн-центр».

Уже ставшая традиционной, эта выставка демонстрирует работу преподавателей детского «Дизайн-центра», школы с особенным жизненным укладом и своим собственным творческим почерком в дизайн-педагогике. Её содержательные, остроумные, наполненные фантазией методики обучения по дополнительным образовательным программам дают впечатляющие результаты, не имеют аналогов в Оренбургской области и даже в регионе.  

Основная задача школы – выявлять, поддерживать и направлять талантливых ребят, развивать их креативность, интуитивные способности, образно-логическое и проектное мышление, ориентировать их на профессиональное творчество. В рамках программы школы даже самые младшие ученики наравне со взрослыми изучают язык дизайна, постигают законы красоты, создают свои первые проекты.

Выставочная экспозиция содержит около семисот работ учащихся от 7 до 18 лет, осваивающих азы архитектурно-дизайнерского творчества: иллюстрации и механизмы, типографику и открытки, коллажи и макеты, объёмное проектирование и бумажное моделирование, бионическую архитектуру и флюгеры, компьютерную графику и рекламную визуализацию, декоративные натюрморты и пленэрные зарисовки, академические рисунок и живопись.  

Красивые идеи и концепты будущих дизайнеров окунут зрителя в атмосферу экспериментов с природными формами, графических игр с буквами и словами, поисков фантастических рельефов и объёмов.

 На открытии выставки будет объявлено 30 лауреатов конкурса «Лучшая работа года» в 12 номинациях.

«Дизайн глазами молодых» – это выставка, ежегодно демонстрирующая уровень школы, профессионализм преподавателей и только новые работы. Более двухсот юных дизайнеров имеют возможность показать свои проекты, поделиться впечатлениями и получить заряд вдохновения для дальнейшего творческого пути.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВЫСТАВКУ!

Открытие выставки 04 февраля 2022 г. в 17-00 – Выставочный зал(ул. Володарского,13)